В Туле знаменательную дату отметили торжественным собранием, «Улётными гонками» и «ДОСААФовской лыжней»

В Туле знаменательную дату отметили торжественным собранием, «Улётными гонками» и «ДОСААФовской лыжней»

access_time15:49 | 14 февраля 2017 г.

В городе-герое и городе оружейников торжественное собрание в честь 90-летия оборонного общества началось с демонстрации фильма, знакомящего с историей и современной жизнью Тульской оборонной организации.

Само собрание открыл заместитель председателя ДОСААФ России Александр Усков, поздравивший всех собравшихся со знаменательной датой и вручивший награды штатным сотрудникам, ветеранам и активистам областной оборонной организации.

С теплыми словами к досаафовцам обратилась заместитель председателя регионального правительства – министр молодежной политики Юлия Вепринцева. Она Описание брокера Альпари у нас О супер-трейдере Георгие Вербицком риск менеджмент трейдера программа Георгия Вербицкого. зачитала поздравительный адрес от губернатора Алексея Дюмина, в котором, в частности, говорится: «Среди воспитанников ДОСААФ много выдающихся туляков, ветеранов Великой Отечественной войны, прославленных спортсменов и действующих военнослужащих. На протяжении десятилетий члены общества своим трудом вносили весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. Сегодня ДОСААФ остается крупнейшей организацией по проведению допризывной подготовки молодежи в лучших воинских традициях России. Благодарю всех членов общества за верность своему долгу, профессионализм и ответственную работу на благо Тульской области и всей нашей страны. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго».

- «Для многих поколений жителей подготовка в ДОСААФ стала настоящей школой жизни, многие получили здесь начальную военно-техническую подготовку, овладели многочисленными профессиями военно-прикладного характера, необходимыми и военное время, и в мирной жизни», - отметил, обращаясь к руководству и сотрудникам ДОСААФ, депутат областной думы Алексей Альховик.

Слова признательности ветеранам и сотрудникам ДОСААФ выразил федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Рустэм Сатдаров, подчеркнувший, что оборонное общество выполняет важную задачу по подготовке допризывной молодежи. Пожелав организации дальнейших успехов, он вручил награды её лучшим работникам.

А ректор Института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации Игорь Богородицкий свои поздравления досаафовцам подкрепил двумя учебными автоматами для работы с допризывной молодежи.

Юбилею ДОСААФ посвящался и военно-спортивный праздник «Тульские улётные гонки» на аэродроме в Мясново, организованный региональным отделением, учебно-техническим центром ДОСААФ Тулы и областной автомобильной федерацией.

Открывая праздник, председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Левченко поздравил всех со знаменательной датой в жизни оборонной организации и вручил памятные медали активистам Оборонной организации.

К его поздравлению присоединился депутат областной думы, президент областной федерации авиамодельного спорта Юрий Моисеев.

Начался праздник с конкурса мастеров производственного обучения вождению образовательных учреждений ДОСААФ. Специалисты, которые учат других водительским навыкам, сами оказались в роли экзаменуемых. Им предстояло блеснуть знанием правил дорожного движения и мастерством скоростного маневрирования.

По сумме двух этапов конкурса победил представитель спортивно-технического клуба по Одоевскому и Дубенскому районам Александр Рязанов, а призовую компанию ему составили Олег Фимушкин из Донского спортивно-технического клуба и Михаил Гладышев из Богородицкой автошколы.

Продолжился праздник кольцевой автомобильной гонкой, заездами квадроциклов и внедорожников, показательными выступлениями авиамоделистов и парашютистов, представителей сверхлегкой авиации и военно-патриотического клуба «ОМБА».

За победу на гоночной трассе боролись 40 спортсменов. Конкуренцию хозяевам попробовали составить гонщики Москвы, Калуги и других городов.

Но, если так можно сказать, дома и трасса помогает. Туляки своего не упустили, практически во всех заездах оказавшись на высоте. А в самом элитном классе - «полный привод спорт» - составили тройку лучших гонщиков. Первым был Андрей Тугов, вторым - Александр Бибиков, третьим - Денис Ермолаев.

На празднике любители активного отдыха с удовольствием покатались на собачьих упряжках «хаски-блюз» и лошадях, отведали вкусной каши из полевой кухни.

Настоящим зимним праздником для любителей спорта и активного образа жизни стала традиционная акция «ДОСААФовская лыжня-2017». Сотни человек вышли на лыжные трассы в Туле, Богородицке, Одоеве, Кимовске и других районах области.

Самым многочисленным традиционно получился тульский старт. В Центральном парке культуры и отдыха имени П. Белоусова собрались представители учебно-технического центра ДОСААФ Тулы, Тульской объединенной технической школы имени Л. Тихмянова, суворовцы, учащиеся городских центров образования № 39 и № 40, а также жители Тулы.

Удивительную сплоченность показали суворовцы. В забеге среди юношей Владимир Плотников, Илья Бурков и Иван Шевченко завоевали призовые места. У девушек самыми быстрыми на лыжне были учащиеся Елизавета Панфёрова, Ксения Коновалова и Мария Рыжова.

Лучшие лыжники награждены памятными призами и дипломами ДОСААФ. А финишировав, все участники с удовольствием отведали солдатской каши и чая из полевой кухни.

Партнеры ДОСААФ России Ивановской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER