Активист ДОСААФ – лауреат Национальной премии

Активист ДОСААФ – лауреат Национальной премии

access_time17:35 | 10 ноября 2020 г.

На днях в общественной палате Калужской области состоялась торжественное вручение диплома и почётного знака «Лауреат Национальной премии» члену ДОСААФ Наталье Гущиной. 

Одновременно в формате видеоконференции в Общественной палате Российской Федерации вручались такие награды победителям из других субъектов России. Конкурс на присуждение  Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» проводился третий раз. В 2020 году премия присуждалась в рамках форума «Крепка семья – сильна Россия» и была приурочена ко Дню народного единства. 

В конкурсе участвовали более 1,5 тысяч россиян. Конкурсанты 77 российских субъектов участвовали во всех девяти номинациях, это: «Помним. Гордимся. Храним»; «Хранители времён»; «За вклад в развитие семейной культуры»; «Общественная поддержка семейным духовным ценностям»; «Семья в культуре и искусстве»; «Моя родословная»;  «Семейные духовные ценности в средствах массовой информации»; «Семейные ценности и корпоративная культура»; «Наша Победа-75».

Получить высокий статус лауреата Национальной премии Наталье Гущиной было не так просто. Дополнительными личными показателями в номинации «Моя родословная», в которой она одержала победу,  стали деятельность по вовлечению молодежи в изучение своих исторических корней, популяризация знаний об истории семьи, истории рода; активность в работе по популяризации традиционных семейных ценностей; организация целевых мероприятий; наличие собственных ресурсов и интернете и другое. 

Наталья Гущина проводит активную патриотическую работу среди студентов Калужского колледжа народного хозяйства. Она заведует музеем в колледже, является членом  ДОСААФ и помощником заместителя председателя общественной палаты Калужской области.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Иркутской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER