ДОСААФ отметило юбилей на лыжне!

ДОСААФ отметило юбилей на лыжне!

access_time12:48 | 06 февраля 2017 г.

На территории учебно-спортивного центра «Планерная» в подмосковных Химках был дан старт всероссийской массовой лыжной гонке – «ДОСААФовская лыжня-2017». Это яркое спортивное мероприятие было посвящено 90-летию со дня образования ДОСААФ и прошло в рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы.

В этот морозный день в Химках собралось свыше 1000 человек – сотрудники Центрального совета, московского и подмосковного региональных отделений оборонного общества, студенты столичных вузов, курсанты образовательных учреждений оборонного общества, юнармейцы, дети-сироты и местные жители.

«Наш девиз – не победа, а участие! Сюда пришли люди, чтобы посвятить этот день спорту, здоровому образу жизни, встрече с друзьями и единомышленниками. Отрадно, что многие приехали на стадион с семьями, - сообщил заместитель Председателя ДОСААФ России Александр Усков во время церемонии открытия. Словно подтверждая его слова, судейская бригада вручила всем лыжникам медали за участие, которым особенно порадовались самые маленькие любители спорта. Впрочем, ряд присутствующих все же старался показать высокий уровень – на площадке работал Центр тестирования нормативов ГТО, который направит итоги гонки в Министерство спорта РФ. Те, кто показал достойный для своей возрастной категории результат, станут на один шаг ближе к заветному значку «Готов к труду и обороне».

Следуя традиции «ДОСААФовской лыжни-2017», всех ее участников ждала настоящая армейская пища – гречневая каша с тушенкой и горячий чай. И желающих перекусить после лыжной пробежки оказалось немало.

«Классное мероприятие! И на лыжах прокатился, и в снежки с друзьями поиграл, и перекусил на славу», - поделился своими впечатлениями москвич Андрей. В свои 16 лет он активный участник Юнармейского движения и после школы собирается пойти служить в армию… через автошколу ДОСААФ России, конечно.

Примечательно, что «ДОСААФовская лыжня-2017» прошла в минувшие выходные во многих регионах нашей страны. Суммарно в ней приняли участие свыше 10 тысяч человек.

Партнеры ДОСААФ России Иркутской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER