Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков встретился с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков встретился с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым

access_time15:24 | 18 ноября 2016 г.

На этой встрече, состоявшейся 17 ноября в Нижегородском кремле, были обсуждены вопросы стратегических перспектив развития ДОСААФ, усиления роли оборонной организации в регионе, планы по подготовке молодежи к военной службе, активизации военно-патриотической работы, а также вопросы предстоящего 90-летнего юбилея оборонного общества, который будет отмечаться в январе 2017 года.

«Важнейшая государственная задача, поставленная перед нами правительством страны – патриотическое воспитание граждан, - отметил на встрече Валерий Шанцев. - Главным объектом этого воспитания сегодня, конечно, становится подрастающее поколение, сегодня дети - завтра народ, с которыми, на мой взгляд, наиболее активная работа должна проводиться в подростковом и юношеском возрасте, достигая максимальной интенсивности за 2 – 3 года до призыва на военную службу. И с этой работой всегда справлялся ДОСААФ, имеющий прекрасные базы летной, технической, автомобильной, стрелковой подготовки. Правительство области всегда поддерживало эту деятельность, и сегодня намечен ряд задач, которые решать мы будем вместе».

По всей России на базе отделений ДОСААФ сегодня создаются многофункциональные центры военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к службе в армии. Такие центры позволят сконцентрировать усилия и средства всех субъектов военно-патриотического воспитания, поднять качество решаемых на их базе задач и увеличить количество граждан и организаций, которые пройдут через эти центры. В Нижегородской области тоже организуется региональный центр по подготовке граждан к военной службе. При поддержке областного правительства на его базе построена общевойсковая полоса препятствий, закуплены комплекты оборудования для детского и взрослого пейнтбола.

«ДОСААФ России - это уникальная общественно-государственная организация, сумевшая пронести свое изначальное предназначение через почти вековую историю. В январе 2017 года мы будем отмечать 90-летний юбилей, и я с гордостью могу отметить, что за этот длительный период деятельности, организация сохранила верность традициям и остается главным помощником министерства обороны по подготовке юношей к службе в армии, по обучению военно-учетным специальностям и военно-патриотической подготовке молодежи России. Сегодня ДОСААФ, учитывая традиции и накопленный опыт, идет в ногу со временем и вносит в свою работу с молодежью новые инновационные технологии, внедряет в обучающие процессы современные системы, которые могли бы увлечь подростков и отвлечь их от негатива. План деятельности оборонной организации на 2016 – 2020 годы направлен на то, чтобы ДОСААФ вышел на новые рубежи в своей деятельности и занял достойное ведущее место в ряду тех, кто участвует в воспитании российской молодёжи, истинных патриотов и защитников Отечества», - подчеркнул Александр Колмаков.

Во встрече также участвовал председатель регионального отделения ДОСААФ Нижегородской области Виктор Пинчук.

Партнеры ДОСААФ России Иркутской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER