100-летнему юбилею войск радиационной, химической и биологической защиты

100-летнему юбилею войск радиационной, химической и биологической защиты

access_time09:38 | 20 ноября 2018 г.2018

посвящалась военизированная эстафета среди допризывников, организаторами которой выступили региональное отделение ДОСААФ Костромской области и центр   патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» при   активной поддержке Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

Пять команд образовательных учреждений среднего профессионального образования боролись за победу. Эстафета состояла из семи этапов, каждый из которых требовал от участников навыков начальной военной подготовки. 

Действия ребят в разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжении магазина к нему, оказании первой доврачебной помощи и переноске «раненого», надевании ОЗК, беге в противогазе и стрельбе из пневматической винтовки оценивали офицеры и курсанты академии. Все испытания участникам необходимо было выполнить правильно и быстро, а еще успеть 20 раз отжаться и пробежать 100 метров до места передачи эстафеты.

В напряженной борьбе с соперниками победу одержали будущие защитники Отечества из автодорожного колледжа.

Результаты эстафеты продемонстрировали хороший уровень подготовки  допризывников, а также высокую мотивацию и готовность юношей к прохождению   военной службы.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER