Активисты оборонного общества учат юнармейцев Дагестана

Активисты оборонного общества учат юнармейцев Дагестана

access_time17:30 | 31 июля 2019 г.2019

Дагестанское региональное отделение ДОСААФ в рамках «Юнармейского лета» проводит мероприятия с участниками военно-патриотической смены «Юнармеец» в детском оздоровительном лагере «Планета», расположенном в Буйнакском районе.

В гости к ребятам приехали представители Буйнакской автомобильной школы, Махачкалинской объединенной технической школы и Махачкалинского авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ, подготовившие для юнармейцев обширную программу. Молодежь увидела автомобильную технику, учебное стрелковое оружие, авиамодели и парашюты. 

Досаафовцы организовали обучение юнармейцев азам начальной военной подготовки и сдачу контрольных нормативов комплекса ГТО. Юношей и девушек учили стрелять из пневматической винтовки и провели соревнования, с большим интересом они разбирали и собирали автомат Калашникова. Естественно, их внимание привлек и парашют ДП-6. Юнармейцев познакомили с техническими характеристиками парашюта и показали процесс его укладки. 

Знакомясь с авиамоделями, ребята узнали о классах радиоуправляемых гоночных и пилотажных моделей, их возможностях по скорости и управлению. Юнармейцы поняли, что авиамоделизм – это техническое творчество и спорт, где применяются самые современные технологии, сочетание прочности конструкций с минимальным весом, отличных аэродинамических характеристик и красивых форм дизайна.

Мастер-классы для юнармейцев в оздоровительном лагере показали, что они полезны и будут способствовать готовности молодежи к предстоящей службе в армии и различным жизненным ситуациям.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER