Александр Колмаков сердечно поздравил с 90-летним юбилеем Федора Штыкало, члена ЦК и президиума ДОСААФ СССР

Александр Колмаков сердечно поздравил с 90-летним юбилеем Федора Штыкало, члена ЦК и президиума ДОСААФ СССР

access_time11:58 | 22 марта 2017 г.

Сегодня Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков сердечно поздравил с 90-летним юбилеем Федора Штыкало, члена Центрального комитета и президиума ДОСААФ России, заместителя министра просвещения СССР, участника Великой Отечественной войны.

Отмечая заслуги юбиляра перед Отечеством, Александр Колмаков также рассказал о вкладе Федора Ефремовича в развитие ДОСААФ. В свою бытность заместителем министра просвещения Штыкало активно внедрял в каждой школе, профтехучилище, во всех учебно-воспитательных учреждениях создание спортивно- стрелковых тиров, спортивных залов и площадок, хорошо оснащенных оборудованием и инвентарем.

«Нужно организовать ежедневные занятия всех учащихся физической культурой на уроках, во внеучебное время, в спортивных секциях, создавать для этого необходимые условия. Шире использовать для физического воспитания учащихся базу спортивных организаций и клубов, предприятий и учреждений» - эти слова Федора Ефремовича, сказанные более 30 лет назад на страницах советских газет и журналов, сегодня актуальны, как никогда - отметил Председатель ДОСААФ России. Одной из важнейших государственных задач, возложенных и выполняемых оборонным обществом, является привлечение молодых людей к активным занятиям спортом. Оборонное общество было родоначальником создания комплекса «Готов к труду и обороне» в СССР. « В год 90-летия со дня образования организации, символично, что после долгого перерыва, первые золотые знаки вручены досаафовцам, выполнившим нормативы на отлично. Сейчас все осознали важность этого дела. И я рад, что мы оказались в числе первых» - сказал генерал-полковник Колмаков. Он также пожелал юбиляру еще долгих лет активной жизни на благо своего Отечества.

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER