Бюсты героев появятся у здания ДОСААФ в Грозном

Бюсты героев появятся у здания ДОСААФ в Грозном

access_time10:44 | 27 сентября 2023 г.

В Краснодаре в строительно-архитектурной мастерской «Компания «СМиК» завершается работа над двумя бюстами по заказу оборонного общества Чеченской Республики.

Вот уже второй десяток лет основатель компании, скульптор и меценат Михаил Сердюков из Кропоткина Краснодарского края, хорошо известен во всей стране, в том числе и в организациях ДОСААФ. Он задумал и воплощает свой глубоко патриотический проект «Аллея российской славы», изготавливая скульптуры разного размера (от настольных до бюстов на постаменте в два метра) знаменитых людей, значимых для российской истории. В рамках проекта в российских регионах установлено много сотен бюстов выдающихся соотечественников. 

По просьбе чеченских досаафовцев в Краснодаре создаются и скоро будут доставлены в Грозный бюст Героя Советского Союза, командира пулеметного взвода Ханпаши Нурадилова, похороненного в сталинградской земле на Мамаевом кургане, и героя Отечественной войны 1812 года, ближайшего друга Дениса Давыдова князя Александра Чеченского.

Бюсты изготовлены из железобетона с добавлением гранитной фракции и окрашиваются под бронзу, основание также железобетонное и стилизовано под гранит.

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER