«День открытых дверей» в мотокомплексе «Кутузовский редут»

«День открытых дверей» в мотокомплексе «Кутузовский редут»

access_time09:49 | 14 августа 2018 г.

Накануне в мотокомплексе «Кутузовский редут» д. Брёхово Солнечногорского района Московской области прошел «День открытых дверей». Его  организаторами выступили Центральный спортивный автомотоклуб ДОСААФ России (ЦАМК), ГИБДД Солнечногорского района и мотокомплекс «Кутузовский редут», а участниками стали десятки мальчишек и девчонок от 5 до 18 лет. 

С приветственным словом к ним обратились старший лейтенант полиции 1-го батальона ДПС «Северный» Алексей Равчеев, сотрудник полиции Солнечногорского УВД подполковник Сергей Дорофеев. Они рассказывали о действующих правилах дорожного движения, применительно к молодежи, увлекающейся мото- и квадротехникой, необходимости использовать экипировку во время движения на мотоциклах и важности получать первоначальные навыки езды на мототехнике на выделенных и подготовленных трассах и площадках. 

Если вступительные слова полицейских молодых людей не сильно «зацепили», то озвученная печальная статистика и убойный видеоряд впечатлили их не на шутку и заставили задуматься. 

О действующих школах рассказывали главный тренер спортивно-технического клуба «Кутузовский редут», сотрудник ЦАМК ДОСААФ России Владимир Будько и руководитель детской технической академии Yacota Ольга Кузнецова. 

После выступлений все переместились на тренировочные площадки, где ученики детских секций мотокомплекса «Кутузовский редут» продемонстрировали свои навыки и мастерство. На мотокроссовой трассе тренеры по мотокроссу Михаил Бабук и Владислав Сокурянский показали высший класс в управлении кроссовыми мотоциклами. Украсило праздник выступление учеников школы конных искусств «Русские традиции». 

В рамках мероприятия были организованы бесплатные заезды на квадроциклах и багги, а тренеры спортивно-технического клуба покатали на детских мотоциклах всех желающих. Последние заезды проходили уже фактически в темноте при свете фар квадроциклов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER