Депутаты Госдумы в Красноярске обсудили вопросы  военно-патриотического воспитания

Депутаты Госдумы в Красноярске обсудили вопросы военно-патриотического воспитания

access_time15:10 | 21 февраля 2018 г.

В Красноярске состоялось выездное заседание подкомитета Комитета Госдумы по обороне по вопросам военно-патриотического воспитания, подготовки граждан к военной службе. Главная тема заседания: «ДОСААФ России в системе военно-патриотического воспитания граждан».

Участие в обсуждении приняли заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, члены Комитета Владимир Богодухов и Роман Романенко, представители краевого Правительства и Законодательного Собрания, военного комиссариата края, общественных организаций. От ДОСААФ России на мероприятии присутствовал помощник председателя Владимир Лутовинов.

В своей вступительной речи Владимир Богодухов рассказал о состоявшихся ранее в Госдуме парламентских слушаниях на тему: «Совершенствование законодательства в системе подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания».

«ДОСААФ должно содействовать укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности. Необходимо больше внимания уделять работе с молодежью, с будущими призывниками. Чтобы молодежь тратила время не за штурвалами компьютерных игр, а была вовлечена в жизнь нашей страны», - отметил Роман Романенко.

Помощник председателя ДОСААФ России Владимир Лутовинов выступил с докладом «Статус ДОСААФ России как общественно-государственной организации; проблемы и пути их решения в сфере правового регулирования». Участники заседания также заслушали основные задачи развития в системе военно-патриотического воспитания граждан регионального отделения ДОСААФ.

Подводя итог, председатель подкомитета Юрий Швыткин сказал: «Мы провели первое заседание по линии ДОСААФ с выездом в регион. Я думаю, что Красноярский край в определенной степени станет отправной точкой для разговора и в других субъектах РФ. Мы обсудили проблемы, которые мешают развитию ДОСААФ. Сегодня как никогда повышается роль данной организации».

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER