Досаафовцы Калмыкии обучают детей безопасному поведению на дороге

Досаафовцы Калмыкии обучают детей безопасному поведению на дороге

access_time15:38 | 23 ноября 2018 г.2018

Эта работа активно ведется в ДОСААФ Городовиковского района республики.

Сотрудники автошколы регулярно проводят тематические учебные экскурсии для юных жителей района, на которых дети получают знания в игровой форме и просматривают фильмы по тематике безопасности дорожного движения. 

Вот и недавно воспитанники детского сада «Малыш» побывали в ДОСААФ на обучающем занятии по правилам дорожного движения. Методист ДОСААФ Наталья Шевцова разъяснила детям правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

Сотрудники и активисты ДОСААФ Городовиковска в этом важном направлении работы тесно взаимодействуют с ГИБДД. На занятии  инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Виктор Дорджиев провел профилактическую беседу с малышами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Инспектор объяснил, как влияет на безопасность пешеходов знание дорожной грамоты. Ребята с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

В один из дней гостями ДОСААФ были учащиеся Садовской начальной общеобразовательной школы.  Они побывали в учебных классах и на автодроме, разбирали дорожные ситуации для пешеходов, а председатель оборонной организации Наран Искиндиров познакомил детей с военной техникой. Каждый из ребят смог проехать в учебном автомобиле с инструктором Натальей Аксютиной, которая объяснила азы вождения автомобиля. После этого гости приступили к изучению дорожных знаков, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. 

Основная цель таких мероприятий, как считают досаафовцы, – воспитать грамотных дисциплинированных и ответственных участников дорожного движения, внушить детям не страх перед дорогой, а убедить, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения обеспечит их безопасность в пути.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER