Два знаменательных события в жизни ДОСААФ Оренбуржья

Два знаменательных события в жизни ДОСААФ Оренбуржья

access_time17:50 | 28 января 2019 г.2019

прошли в третьей декаде января. В день рождения оборонного общества в учебно-воспитательном центре ДОСААФ состоялся 8-й пленум совета регионального отделения, а на следующий день досаафовцы были в числе тех, кто открывал традиционный месячник оборонно-массовой работы. 

В работе пленума совета регионального отделения ДОСААФ приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин, директор департамента молодежной политики области Ирина Останина, и.о. заместителя министра образования Наталья Сапрыкина, начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Николай Мирошниченко, председатель совета областной организации «Боевое братство», депутат заксобрания области Надыр Ибрагимов,  директор регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи области Александр Черников и другие.   

Пленум рассмотрел итоги деятельности совета и президиума совета регионального отделения ДОСААФ в 2018году и задачи на 2019 год. Основным докладчиком по этим вопросам был председатель регионального отделения Владимир Крохмалюк, а его доклад в прениях дополнили руководители структурных подразделений, остановившиеся на проблемах и путях их решения. На пленуме, в частности, прозвучали такие цифры. В 2018 году региональным отделением ДОСААФ совместно с местными органами власти и другими общественными организациями проведено более 20 массовых мероприятий военно-патриотической направленности. Совершенствовалась работа по развитию и поддержке юнармейского движения Оренбургской области. В 2018 году в 27 организациях ДОСААФ, осуществляющих образовательную деятельность на территории Оренбургской области, более пяти тысяч обучающихся успешно освоили учебные программы. В шести автомобильных школах ДОСААФ подготовлено 367 курсантов по военно-учетным специальностям, тем самым выполнено задание Министерства обороны России.

От имени губернатора Юрия Берга с праздником досаафовцев поздравил Сергей Балыкин. Он также за многолетнюю плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения вручил досаафовцам благодарности.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Крохмалюк вручил дипломы лучшим коллективам по итогам уставной и финансово-хозяйственной деятельности за 2018 год.

                                       *                         *                     *

Во Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко 24 января прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой работы.  

В церемонии приняли участие первый вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин, вице-губернатор - заместитель председателя правительства области по внутренней политике Вера Баширова, председатель регионального отделения ДОСААФ России Владимир Крохмалюк, директор департамента молодежной политики Ирина Останина, депутат областного заксобрания, председатель областного отделения «Боевого братства» Надыр Ибрагимов, ветераны, воины-интернационалисты, воспитанники кадетского корпуса им. И.И. Неплюева, юнармейцы и поисковики.

Перед началом церемонии гости смогли ознакомиться с выставкой,  организованной региональным отделением «Поискового движения России», региональным отделением ДОСААФ, станцией юных техников и военно-спортивными клубами, а завершил её праздничный концерт лучших танцевальных коллективов и вокалистов Оренбурга.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Оренбуржье традиционно пройдет целый ряд мероприятий – «Уроки мужества», встречи молодежи с ветеранами Вооруженных сил, ДОСААФ и Афганской войны, акция «Перерыв на войну», спортивные состязания. Одними из самых ярких и интересных по праву станут военно-патриотические соревнования «А ну-ка, парни!». Состязания проводятся в несколько этапов: муниципальный, зональный и областной. В этом году областной финал соревнований состоится 21 февраля на базе оздоровительного центра «Янтарь» в Оренбурге.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER