Фестиваль силы, ловкости и быстроты

Фестиваль силы, ловкости и быстроты

access_time17:41 | 28 апреля 2021 г.

Зал калужского спортивного комплекса «Анненки» недавно принимал у себя участников первого фестиваля по многоборью комплекса ГТО и военно-прикладным дисциплинам среди допризывной молодёжи профессиональных образовательных организаций области.

Фестиваль приурочен 90-летию комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и 60-летию первого полёта человека в космос. Непосредственными организаторами фестиваля выступили региональное отделение ДОСААФ Калужской области и управление внедрения и тестирования комплекса ГТО центра спортивной подготовки «Анненки».

Открыли фестиваль приветственные и напутственные слова организаторов фестиваля: председателя регионального отделения ДОСААФ Калужской области Сергея Кузьминского и его заместителя Виктора Дроздова, почётных гостей – послов ГТО от Калужской области Михаила Кардополова и Валерия Кобелева. Член сборной России по полиатлону, мастер спорта международного класса, неоднократный призер и победитель розыгрыша кубков и чемпионатов страны, серебряный призер чемпионата мира-2021 Мария Жиляева провела разминку с участниками состязаний.

После зарядки с чемпионом участники фестиваля включились в борьбу за награды в многоборье ГТО, разборке-сборке автомата Калашникова и эстафете «Гонка ГТО». Самым зрелищным моментом фестиваля стала эстафета «Гонка ГТО», представлявшая собой финальное командное соревнование, в котором все участники команды на время преодолевали трассу из пяти этапов.

В итоге первенствовала команда Перемышльского техникума эксплуатации транспорта, второе место у представителей Калужского техникума электронных приборов, на третьей позиции команда губернаторского аграрного колледжа.

Победителями отдельных видов программы фестиваля в личном зачете стали Иван Жиляев (аграрный колледж), Антон Сазонов (техникум эксплуатации транспорта), Алексей Сычев (техникум электронных приборов), Тимофей Рябов (техникум электронных приборов), Дмитрий Панкратов (аграрный колледж) и Андрей Стебаев (Калужский колледж народного хозяйства и природ обустройства).

- Такой формат участия в комплексе ГТО очень интересный и способствует повышению состязательности и зрелищности выполнения нормативов. Это заряд бодрости и позитива для студентов. Большое спасибо организаторам за такой фестиваль», - поделилась мнением Наталия Курмаева, преподаватель физической культуры Калужского техникума электронных приборов.

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER