Губернатор Пензенской области и председатель ДОСААФ России обсудили  вопросы военно-патриотического воспитания

Губернатор Пензенской области и председатель ДОСААФ России обсудили вопросы военно-патриотического воспитания

access_time11:41 | 15 июля 2016 г.

Состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и председателя ДОСААФ России Александра Колмакова. Основными вопросами обсуждения стали перспективы военно-патриотического сотрудничества.

Председатель ДОСААФ, который находится в служебной командировке в Пензенской области, высоко оценил работу в регионе по подготовке граждан к военной службе.

«Я увидел здесь тесное взаимодействие органов власти и «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России» в вопросах патриотического воспитания. Я вижу, что губернатор лично заинтересован в этой работе, и Пензенская область готовит достойных защитников Отечества», – сказал Александр Колмаков.

Иван Белозерцев заверил собеседника в том, что региональное правительство будет и далее поддерживать направления, которые сегодня развивает ДОСААФ, совместно с представителями добровольного общества осуществлять патриотические проекты.

«Воспитание патриотизма – важный аспект развития страны. Выполнение этой задачи может быть обеспечено совместными усилиями власти, представителей ДОСААФ, общественных организаций и ветеранских движений», – отметил глава региона.

Он добавил, что сегодня к работе оборонного общества необходимо привлекать инициативных людей, способных реализовать коммерческие инициативы, которые позволят развиваться этой организации, что в свою очередь, позволит повысить качество подготовки молодых людей к службе в армии.

По сообщению http://pnzreg.ru/news/2016/07/14/17491371

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER