Иркутские стрелки вновь с медалями

Иркутские стрелки вновь с медалями

access_time18:46 | 04 октября 2023 г.

Пять наград они завоевали в финале розыгрыша кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. 

Эти состязания, завершившиеся на днях в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора», собрали свыше 260 спортсменов из 36 регионов страны.

Заслуженный мастер спорта, обладатель многих высоких титулов Артём Черноусов снова порадовал своим мастерством, став сильнейшим в упражнении «малокалиберный пистолет, 25 метров, мужчины». В олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 метров» он завоевал серебряную награду.

Ещё одна представительница иркутской школы пулевой стрельбы –  мастер спорта международного класса Надежда Колода выиграла золотую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин.

И две бронзовые медали принесли в копилку Иркутской области Артём в дуэте с Надеждой в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар на дистанции 10 метров.

Артём Черноусов и Надежда Колода тренируются у заслуженного тренера России Галины Корзун на базе Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Впереди у стрелков ещё один финал кубка России, который пройдет в декабре в Ижевске. По итогам этих соревнований будет сформирован список кандидатов в сборную страны на 2024 год.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER