К муниципальному этапу фестиваля готовились на только стрелки…

К муниципальному этапу фестиваля готовились на только стрелки…

access_time10:36 | 27 сентября 2023 г.

В муниципальном этапе фестиваля «Ворошиловский стрелок» на базе Ялтинской автошколы ДОСААФ участвовали юноши и девушки 14-15 лет, и не только умеющие метко стрелять, обращаться с оружием и метать нож. 

В программу фестиваля вошел конкурс школьных агитбригад, которые своими средствами должны были рассказать о пользе и важности проекта «Ворошиловский стрелок». Участники агитбригады средней школы № 11, например, рассказали о стрелках, имевших это звание, специальной награде, считавшейся почетной, роли Осоавиахим в этом движении, мастерстве владения стрелковым оружием, а ученики средней школы-лицея № 9 сделали акцент на важности проекта «Ворошиловский стрелок», этапах развития движения в нашей стране.

По решению судейской коллегии фестиваля победу одержала команда школы-лицея № 9. На втором месте два коллектива -  средней школы №11 и средней школы № 12 с углубленным изучением иностранных языков (руководитель команды – Татьяна Тушевская), третья позиция у учащихся средней школы «Радуга».

Лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки среди юношей показал   учащийся школы № 11 Артем Суменков, самой меткой у девушек оказалась Виолетта Радченко из школы «Радуга». 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER