Калужский губернатор побывал в гостях у досаафовцев

Калужский губернатор побывал в гостях у досаафовцев

access_time15:22 | 10 октября 2023 г.

Начало октября для оборонной организации Калужской области ознаменовалось важным событием – её посетил губернатор региона Владислав Шапша. 

Это первый его визит за все время  нахождения на этом важном посту. Губернатор ознакомился с учебно-материальной и спортивной базой Калужской объединённой технической школой ДОСААФ, определил задачи руководству основных областных министерств по взаимодействию с региональным отделением ДОСААФ России Калужской области. 

Он дал положительную оценку работы досаафовцев в стрелковом тире, отметив, что «навык стрельбы еще со старших классов школы, на уроках НВП нас всех этому учили.  В армии тоже прошел подготовку. Считаю, что и сейчас надо привлекать молодежь к стрелковому спорту. Ставлю задачу министерству образования и науки  области – совместно с региональным отделением ДОСААФ организовать обучение школьников».

Губернатора интересовало всё, в том числе одно из основных  направлений - обучение водителей, особенно по военно-учетным специальностям. Также он обратил внимание на работу клуба ДОСААФ «Авиамодельная лаборатория «Калуга на крыле»:

 - Отлично, что в ДОСААФ сохранил авиамоделизм. А какие наставники! Авиамодельную лабораторию возглавляет мастер спорта СССР по авиамоделизму Сергей Куделин. Преподаватели обратились ко мне с просьбой: ребятам нужно помочь с тренировками на полигоне. Мы сотрудничаем с компанией «Аэромакс». На аэродроме в Медынском районе есть база для испытания беспилотных авиационных систем. Поможем наладить контакт. Важно поддержать интерес у ребят, ведь  развитие беспилотных авиационных систем - сейчас одна из ключевых сфер, - сказал губернатор.

Завершая визит, Владислав Шапша с удовлетворением отметил, что «мы с руководством регионального отделения ДОСААФ наметили ещё ряд совместных проектов - по подготовке допризывной молодежи к службе в армии,военно-патриотическому и физическому воспитанию школьников. Тут важен и личный пример, руководителю калужского ДОСААФ Максиму Сизову есть, о чем рассказать будущим защитникам Родины, он служил в Росгвардии, имеет боевой опыт».

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER