Медики и десантники оказались сильней соперников

Медики и десантники оказались сильней соперников

access_time18:52 | 03 октября 2023 г.

На один день территория автодрома Орловского учебного центра оборонного общества стала ареной военизированной эстафеты «Марш-бросок ДОСААФ России». 

Эстафета посвящалась 80-летию освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. За победу в ней боролись 19 смешанных команд учебных заведений региона в двух возрастных категориях: от 14 до 17 лет и от 18 до 21 года. 

Программа соревнований включала теоретическую подготовку и кросс по пересеченной местности с выполнением различных заданий. Участникам предстояло выполнить неполную разборку-сборку автомата Калашникова и пистолета Макарова, снаряжение магазина, стрелять из пневматической винтовки и пневматического пистолета, арбалета и лазертага, перенести ящики с боеприпасами, определиться по  азимуту, метнуть гранату на точность и преодолеть ряд различных препятствий. Все команды, в том числе внеконкурсная женская, благополучно справились со всеми заданиями и добрались до финиша.

В старшей возрастной группе первенствовала команда «Медсанбат»  Орловского базового медицинского колледжа, а вторыми были «Кадеты России» из центра детского творчества № 5 Орла.

«Солдаты удачи» центра «Десантник города Орла» выиграли состязания в младшей возрастной группе. Призовую компанию победителям составили члены оборонно-спортивного клуба «Инок» из Мценска и команда «Вымпел», защищавшая честь ДОСААФ Орловской области.

В рамках «Марш-броска» прошли соревнования между командами по перетягиванию каната. В упорной и очень напряженной борьбе в старшей возрастной группе сильнейшими оказались члены «Медсанбата», в младшей – команда «Урицкие морпехи» Урицкого ДОСААФ.

Организовал эстафету Орловский учебный центр ДОСААФ при поддержке администрации губернатора и правительства области на средства гранта из областного бюджета НКО на развитие гражданского общества.

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER