На аэродроме «Тамбовка» Амурского аэроклуба ДОСААФ

На аэродроме «Тамбовка» Амурского аэроклуба ДОСААФ

access_time18:52 | 25 сентября 2023 г.

Их участникам стали 12 команд из разных муниципалитетов Амурской области - Благовещенска, Свободного, Белогорска, Шимановска, Константиновки, Среднебелого и Чигирей, общей численностью 60 человек, выполнили прыжки с парашютом и соревновались в военно-прикладных навыках. Участники соревнований метали гранаты на точность, преодолевали проволочные заграждения, ликвидировали «условных» террористов, захвативших аэродром, эвакуировали «раненого» члена команды и оказывали ему медицинскую помощь. Кроме этого, участникам предстояло преодолеть «зараженный» участок местности в противогазе, выполнить стрельбу из свето-шумового оружия на точность и финишировать в составе команды. 

В течение лета все ребята уже выполнили по два прыжка с парашютом, что являлось обязательным условием для участия в соревнованиях. Впервые в этих соревнованиях приняли участие воспитанники Юхтинской спецшколы - специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа, где содержатся несовершеннолетние совершившие противоправные действия. Они показали очень неплохой результат.

После всех испытаний лучший результат у учеников Амурского кадетского корпуса, серебряные медали - у воспитанников военно-патриотического клуба «Тайфун» благовещенской школы № 22. Третье место у ребят из школы № 5  областного центра. 

Победители и призёры помимо грамот и медалей получили полезные подарки - сертификат на прыжок с парашютом, участие в военно-тактической игре, сладкие подарки. Все ребята выполнили норматив для присвоения третьего спортивного разряда по парашютному спорту.

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER