Награды оспаривали почти 150 стрелков

Награды оспаривали почти 150 стрелков

access_time16:45 | 19 октября 2018 г.2018

В Иванове недавно проходил  чемпионат ДОСААФ России по стрельбе из пневматического оружия, в котором 148 спортсменов из 15 регионов страны вели борьбу за призы трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

На торжественном открытии участников приветствовали  главный федеральный инспектор по Ивановской области  Валерий Можжухин и первый заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Николай Чурилов.  

В винтовочном упражнении ВП-60 среди женщин обладательниц наград разделило лишь одно очко. Победила с результатом 587 очков Екатерина Ширяева (Московская область). На одно меньше у Дарьи Щекиной (Московская область) и Светланы Воробьевой (Калужская область). У мужчин расклад несколько иной. Первый – Александр Новиков (Владимирская область) с результатом 587 очков, второй – Михаил Мусатов (Ярославль) – 584 очка, третий –  Даниил Катасонов (Ивановская область) – 582 очка. 

Пистолетное упражнение ПП-60 у женщин уверенно выиграла Дарья Кондратьева (Ивановская область). В её активе 572 очка и выполнение норматива кандидата в мастера спорта. «Серебро» досталось Дарье Сироткиной (Москва) – 562 очка, «бронза» – Надежде Шиловой (Ивановская область) – 557 очков. Мужские состязания отличались упорством, и здесь, как и в женской винтовке, всё решило одно очко. 569 очков принесли победу Евгению Лаврушину (Московская область), у призеров – Антона Ермакова (Ивановская область) и Алексея Кузнецова (Санкт-Петербург) – по 568 очков.

Командный зачет выиграли хозяева – стрелки Ивановской области. В призовую тройку также вошли спортсмены Московской и Владимирской областей.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER