По дорогам Нехаевского района Волгоградской области

По дорогам Нехаевского района Волгоградской области

access_time19:43 | 28 сентября 2023 г.

проехал автопробег в поддержку участников специальной военной операции и в честь 95-летия муниципалитета.

В числе его участников были и сотрудники Нехаевского учебного спортивно-технического клуба  ДОСААФ.  

Заместитель главы Нехаевского района Юрий Иванов на старте пробега напомнил о том, как важно каждому осознавать свою сопричастность к делу поддержки ребят, на чьих плечах сегодня лежит непростая задача по защите населения новых российских регионов от украинских неонацистов.

– Наши земляки мысленно вместе с нами, – сказал он. – Один из бойцов написал с передовой, что обязательно примет участие в подобном автопробеге, когда с победой возвратится домой.

И затем машины, украшенные флагами, георгиевскими ленточками и надписями «Zа наших!», отправились в путь по маршруту: хутор Верхнереченский – хутор Нижнедолговский – станица Луковская – хутор Захоперский. 

На пути следования участников автопробега тепло приветствовали и взрослые, и дети.

На хуторах и в станице состоялись небольшие концерты, на которых участники художественной самодеятельности исполняли патриотические, берущие за душу песни о войне. 

Многие, присоединившись к акциям «Своих не бросаем» и «Тепло из дома», подходили к коробке со знакомым символом «Z» и опускали в нее деньги на поддержку участников СВО.

Мы должны, говорили они, не только словом, но и делом доказать нашим ребятам, что мы едины с ними в борьбе с украинскими нацистами. Надо сделать все, чтобы беда не пришла на пороги наших домов.

Конечной точкой на пути участников автопробега стал хутор Захоперский. 

У памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и мемориальных досок с именами фронтовиков, вернувшихся с полей сражений, но не доживших до очередной юбилейной даты малой родины, в почетном карауле застыли школьники. 

Минутой молчания участники митинга почтили память всех, кто отдал жизни за счастливое детство наших мальчишек и девчонок, за наш мирный созидательный труд.

Выступая перед захоперцами, Сергей Чередниченко, бессменный участник гуманитарных конвоев, регулярно отправляющихся из Нехаевского района в зону спецоперации, рассказал, как важно ребятам там, на передовой, ощущать нашу поддержку, знать, что мы вместе с ними.

– Получая ваши гостинцы, искренние письма и детские рисунки бойцы говорят: «Мы будто побывали дома!», – подчеркнул он и от всей души поблагодарил всех, кто делится душевным теплом с воинами.

Очередной автопробег завершился, но впереди будут новые автопробеги и патриотические акции, и в хуторах, селах и станицах опять будут звучать слова: «Пусть время нас бурным потоком несет, за нами Россия, за нами народ. Традиции святы, и тысячи лет продолжится летопись наших побед…».

И очень важно, что вместе с взрослыми в патриотических акциях, демонстрирующих единство и сплоченность нашего народа, активно участвует и подрастающее поколение, с юных лет впитывая самые лучшие качества, присущие россиянам – преданность к Родине, потребность в трудную минуту приходить на помощь.

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER