Победителей кубка России по практической стрельбе наградили в ДОСААФ России

Победителей кубка России по практической стрельбе наградили в ДОСААФ России

access_time16:21 | 06 августа 2019 г.2019

Призеров и победителей кубка России по практической стрельбе из пистолета наградили в ДОСААФ России. Торжественная церемония состоялась в Центральном совете оборонного общества.

«Эти соревнования были сложными, но интересными. Новые дисциплины и правила добавили состязаниям драйва», - отметил заместитель Председателя ДОСААФ России Виталий Кормильцев на торжественной церемонии.

По его словам, в следующем году планируется проведение открытого  чемпионата ДОСААФ по практической стрельбе, на который будут приглашены зарубежные спортсмены. В качестве площадки для соревнований организаторы рассматривают стрелково-спортивный центр ДОСААФ России в Воронеже.

Розыгрыш кубка России состоялся в рамках V Армейских международных игр на площадке Многофункционального огневого центра парка «Патриот».

Победителем в соревнованиях по оборонной стрельбе по стандартам Международной ассоциации защиты с пистолетом IDPA по классу оружия SSP в категории Standart cтал Николай Оншин, в категории Production – Станислав Мезенцев, в категории Open – Евгений Гура и в категории SSP – Антон Кизилов.

По классу  оружия ESP  в категориях ESP и ESP Senior первое место завоевал Михаил Добродий.

В этом году программа соревнований включила в себя новую стрелковую дисциплину Pro-Am. В ней первые места заняли: Николай Оншин в категории Standart, Геннадий Кокурин в категории Production, Евгений Гура в категории Open, Сергей Иванов в категории PCC, Олег Солович в категории Standart Senior, Александр Санжаревский в категории Production Senior и Наталья Эккерт в категории Standart Lady.

Организаторами состязаний выступили Федерация практической стрельбы России и ДОСААФ России.

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER