«Прометей» опередил всех соперников

«Прометей» опередил всех соперников

access_time19:10 | 02 марта 2020 г.

В День защитника Отечества  спортивный комплекс Московского государственного строительного университета принимал гостей – участников третьего детско-юношеского командного турнира по самбо на призы председателя Всероссийской общественной организации «Общество защиты прав потребителей образовательных услуг «Российским гражданам – достойное образование».

За награды состязаний вели борьбу юные борцы из клубов самбо не только Москвы, но и других регионов страны. Честь каждой команды отстаивали 15 спортсменов различных весовых категорий и возрастов. Кроме того, по три самых старших участника каждой команды выступали в зачете «боевое самбо».

Почетные гости турнира оценили высокий уровень владения разнообразной техникой самбо и отметили, что этот турнир особенный, ибо проходит в год Памяти и Славы, когда вся страна будет праздновать 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Председатель оргкомитета соревнований – руководитель Всероссийского общества защиты прав граждан в сфере образования, член Экспертного совета при Правительстве РФ Виктор Панин рассказал участникам турнира об истории Дня защитника Отечества, отметив, что во времена Великой Отечественной войны не было равных в рукопашной схватке нашим советским бойцам, кто владел приёмами самбо. «Нет им равных и сейчас!», - добавил он.

Начальник управления по работе с молодёжью ДОСААФ России Мария Бабалаева пожелала юным самбистам быть достойными своих учителей и наставников, чьи имена золотыми буквами вписаны в спортивную историю страны, а также с честью хранить память о героях Отечества, положивших жизни во имя его блага и процветания.

Командную победу в турнире одержала сборная столичного спортивного клуба «Прометей» имени В.Д. Шкалова. У этого клуба налажено тесное взаимодействие и сотрудничество с городской оборонной организацией, а на его базе несколько лет успешно развивается одноимённый отряд «Юнармии». Призовую компанию победителям составили земляки из школы  № 962 и самбисты подмосковной детско-юношеской спортивной школы «Единство». 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER