Республиканская акция «Знамя марийских воинов»

Республиканская акция «Знамя марийских воинов»

access_time17:48 | 08 ноября 2023 г.

стартовала минувшим летом в Горномарийском районе, а финишировала 4 ноября в День народного единства и День Республики Марий Эл. 

Акция проводилась при поддержке главы республики Юрия Зайцева и была направлена на поддержку бойцов Марийского отряда в зоне специальной военной операции. Макет знамени разработали добровольцы и согласовали его с бойцами из Марий Эл, участвующими в СВО.

За четыре месяца знамя марийских воинов чествовалось на торжественных мероприятиях во всех районах и городах региона. Под занавес акции состоялась торжественная передача знамени столице Йошкар-Оле. В течение недели оно передавалось в образовательные организации города: от школы – к школе. 

На одной из церемоний при передаче знамени от школы № 24 школе № 29 вместе с учащимися, кадетами, юнармейцами преподавателями и ветераном боевых действий Радиком Нигматуллиным присутствовал   председатель регионального отделения ДОСААФ Марий Эл Вячеслав Тихонов. Руководитель республиканской оборонной организации вручил ребятам удостоверения «За первый прыжок с парашютом» и значок парашютиста.

В праздничный день 4 ноября знамя марийских воинов передано на хранение в филиал фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Марий Эл.

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER