Симферопольская молодежь встретилась с Василием Лановым

Симферопольская молодежь встретилась с Василием Лановым

access_time18:15 | 15 октября 2018 г.2018

«Спасибо за верность, потомки!» - эти слова поэта Роберта Рождественского стали лейтмотивом одноименной общественно-патриотической акции, которая проводится с 2013 года и состоит из цикла концертных программ патриотической направленности с участием народного артиста СССР Василия Ланового, проводимых в разных городах России.

Недавно такая акция состоялась в столице Крыма. Зал Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра, где проходил спектакль, не смог вместить всех желающих встретиться с любимым актёром. Нельзя не отметить, что тема Великой Отечественной войны близка не только людям среднего и пожилого возраста. Большая часть зрителей были представлены молодыми людьми школьного и студенческого возрастов. Это юнармейцы  -  члены Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России из 8-ми общеобразовательных заведений, представители  волонтёрских организаций, которые принимают самое непосредственное участие в организации и проведении патриотической акции «Бессмертный полк», представители студенческих отрядов и многие другие.

С большим интересом ребята впитывали в себя информацию о тех страшных годах, непосредственным свидетелем которых был сам Василий Лановой. Великий актёр и великий талант своими проникновенными словами входил в души детей и взрослых. Вместе с ним зрители переживали ужасы войны и радовались Победе…

После спектакля актёр провёл встречу с молодёжью. Она запомнится ребятам своей душевной теплотой и искренним интересом самого Василия Семёновича к переживаниям молодых людей, к осознанию ими своей роли в сохранении мира и продолжении традиции памяти народной о своём великом прошлом.

Организатором встречи при поддержке республиканского министерства внутренней политики является «Бессмертный полк России» Крыма.  Его руководитель, он же - председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Попов поблагодарил всенародно любимого актёра за его талант, за неуёмную энергию в военно-патриотическом воспитании молодёжи и вручил ему билет члена ДОСААФ России. 

Бурные овации и море цветов, которыми зрители одарили Василия Ланового, стали достойным проявлением любви и благодарности за его труд и общественную деятельность на благо нашей замечательной страны.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER