Скончался председатель регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области Сергей Забеднов

Скончался председатель регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области Сергей Забеднов

access_time17:52 | 29 марта 2020 г.

После тяжелой и продолжительной болезни ушёл из жизни председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей Петрович Забеднов. Ему было всего 56 лет.

Сергей Петрович родился 24 декабря 1963 года. В 1985 году окончил Качинское высшее авиационное училище летчиков; в 2001 — Волгоградскую академию государственной cлужбы при Президенте РФ; в 2003 — Московскую академию народного хозяйства и государственной службы.

В разные годы Сергей Забеднов возглавлял волгоградское региональное общественное патриотическое движение «За верность Отечеству», являлся членом регионального штаба волгоградского отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», был вице-президентом волгоградской общественной организации «Спортивный клуб «Ротор».

5 августа 2015 года и VI (внеочередной) конференции регионального отделения ДОСААФ России он был единогласно избран его председателем.

За время работы в оборонном обществе Сергей Петрович проявил себя как один из лучших и перспективных руководителей. Своим опытом, знаниями и прекрасными организаторскими способностями он завоевал высокий авторитет как среди представителей властных структур Волгоградской области, так и среди коллег и подчиненных. 

Сергей Забеднов состоял в звании подполковника запаса, имел квалификацию военного летчика-инструктора I класса.

Он был награжден почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству», памятным знаком города-героя Волгограда «За верность воинскому долгу», грамотами и медалями ДОСААФ России.

Руководство и коллектив Центрального совета ДОСААФ России выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Сергея Петровича Забеднова. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER