Сквозь пыль и жару – к наградам

Сквозь пыль и жару – к наградам

access_time17:52 | 02 сентября 2019 г.2019

Фестиваль технических видов спорта «Движение-2019» в Липецке прошел в последний день лета при непосредственном участии регионального отделения ДОСААФ, основным событием которого стал розыгрыш открытого кубка Липецкой области по мотокроссу.  

Открыли фестиваль председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Комкин, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин и генеральный директор Центрального автомотоклуба ДОСААФ России Игорь Чех.

Борьбу за награды на мототрассе вели 100 спортсменов из 15 регионов страны, а судейскую бригаду соревнований возглавила ветеран мотокросса, мастер спорта СССР, судья всероссийской категории Антонина Светкина. 

В самом престижном классе мотоциклов - «Open-1» (свободный класс) победу одержал Георгий Валякин из Краснодара. Липчанин Григорий Спицын стал победителем в классе мотоциклов с двухтактным двигателем объёмом до 125 кубических сантиметров. Курянин Арсений Кудисов первенствовал в классе 50 «кубиков». Богдану Жидкову из Шебекино Белгородской области успех сопутствовал в классе «65», воронежцу Евгению Украинскому – в классе «85». Максим Бочаров из Тамбова оказался сильнейшим в классе мотоциклов с четырехтактным двигателем «125», москвичка Светлана Хасанова победила в классе «Open-2», а Владимир Родин из Скопина Рязанской области был лучшим среди ветеранов.

В число призеров в своих классах мотоциклов пробились хозяева трассы Григорий Комиссаров, Алексей Поляков, Егор Грынихин и Александр Бесчеревных.  

Кроме захватывающих заездов на трассе зрители и гости фестиваля увидели экспозицию стрелкового оружия от Великой Отечественной войны до современных образцов, а также выставку средств связи времен Великой Отечественной войны - танковой радиостанцией 10-РТ, авиационным приемником УС-П, полевыми телефонными аппаратами ЕЕ-108 и ТАИ-43.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER