«Уроки мужества», посвященные великим полководцам

«Уроки мужества», посвященные великим полководцам

access_time19:11 | 29 ноября 2018 г.2018

В конце ноября в ялтинских военно-спортивных клубах ДОСААФ активисты оборонного общества и местной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Гурда» провели «Уроки мужества»,  посвященные 288-й годовщине со дня рождения  русского военного гения, генералиссимуса А.В. Суворова и 122-й годовщине со дня рождения маршала Победы Г.К. Жукова. 

Ребята с интересом изучали биографию великих военачальников, суворовскую книгу «Наука побеждать», роль Суворова и Потемкина в воссоединении Крыма с Россией, манифест Екатерины II. Юным ялтинцам рассказали о крупнейших военных операциях, которые лично разрабатывал и осуществлял организатор многих побед в Великой Отечественной войне Жуков.

Теоретическая часть урока завершалась состязаниями по стрельбе из пневматического и страйкбольного оружия, лука, разборке-сборке автомата Калашникова и использованию средств индивидуальной защиты. 

Под руководством активистов ДОСААФ, офицеров запаса Г. Тихомирова и М. Боровика такие же уроки прошли с учащимися ялтинских школ № 9 и № 8.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER