В Кандалакше вышли на помост силачи…

В Кандалакше вышли на помост силачи…

access_time19:47 | 28 сентября 2023 г.

Дворец спорта этого города Мурманской области в один из недавних сентябрьских дней был ареной соревнований по гиревому спорту. 

Здесь региональное отделение оборонного общества и областная федерация гиревого спорта провели «День гиревика ДОСААФ» в рамках физкультурного мероприятия «Спартакиада ДОСААФ России». 

На открытии состязаний к участникам со словами приветствия обратились глава Кандалакши Елена Ковальчук, начальник Кандалакшской автошколы ДОСААФ Михаил Зайцев и председатель Регионального отделения общероссийской государственной организации ДОСААФ России Антон Сулоев, пожелавшие успеха в борьбе с холодным металлом.

Помериться силой в этом турнире решились 26 спортсменов из Кандалакши, Мурманска, Видяево и Полярных Зорь. Они выполняли упражнение «Толчок двух гирь от груди по длинному циклу». Соревнования, как отметили участники, прошли на высоком уровне и по организации, и по работе судейской коллегии, которую возглавил руководитель областной федерации гиревого спорта Виктор Сорокин. Кстати, он помог задействовать технические средства звукового сопровождения и хронометража выступлений спортсменов.

Победителями состязаний у молодых участников стали Елизавета Тарасова и Павел Брянцев, среди взрослых первенствовали Ольга Савёлова и Георгий Аксёненко.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER