В курсантском строю только девушки…

В курсантском строю только девушки…

access_time16:32 | 02 октября 2023 г.

Пять дней 75 десятиклассниц из Дальнереченского и Черниговского округов входили в состав первой женской смены центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ Приморского края. 

Во время торжественной линейки девушек-курсантов поздравила начальник отдела воспитания и дополнительного образования министерства образования Приморского края Оксана Новикова. «В молодых людях, независимо от половой принадлежности, всегда воспитывались любовь к Родине, патриотизм, ответственность. Вы у нас в женском составе первые, поэтому хочу пожелать вам удачи, терпения и, конечно же, раскрытия своего потенциала. Дерзайте!» – сказала она.

Заместитель директора центра «Авангард» Вячеслав Асеев подчеркнул, что все участницы смены очень хотели на нее попасть, а также подчеркнул, что зачастую девушки ответственнее относятся к военно-патриотическому воспитанию.

«Программа  у них была точно такой же, как у парней, за исключением физической подготовки, которая проходила по программе, рассчитанной именно на военнослужащих-женщин. Занятия проводились по строевой, тактической, огневой и физической подготовке, рассказали девушкам о радиационной, химической и биологической защите», – отметил Вячеслав Асеев.

До конца года планируется участие еще 300 девушек и 1080 юношей в сменах центра «Авангард».

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER