В поле вышли воспитанники клубов ДОСААФ и казачата

В поле вышли воспитанники клубов ДОСААФ и казачата

access_time14:32 | 11 октября 2023 г.

Военно-полевой выход для детей и подростков Ялты недавно организовали станичное казачье общество «Станица Донская» и местное отделение ДОСААФ.  

Участниками выхода стали воспитанники и курсанты военно-патриотических клубов ДОСААФ, воспитанники казачьих кадетских классов, кадеты казачьего военно-патриотического клуба «Наследие», родители и педагоги Ливадийской средней школы. 

На общем построении атаман станицы Донской Игорь Ходько и председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Бабко озвучили цели и задачи полевого выхода и обозначили учебные точки.

О правилах безопасного поведения в лесной зоне рассказал государственный инспектор в сфере охраны окружающей среды Терлецкий, а почётные гости – майоры  Николай Турчин и Андрей Бандуров, старший инструктор военно-спортивного клуба  тактических игр «Тактик» Алексей Акиничев пожелали ялтинцам хорошо учиться и осваивать военно-прикладные дисциплины, показать навыки и умения на учебных точках. 

На них участники стреляли из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат Калашникова, метали учебную гранату, осваивали основы верховой езды на лошади и играли в «лазертаг».

Ребята провели на природе целый день весело и с пользой, домой уезжали с хорошим настроением и массой впечатлений. 

- Это плановый осенний выход. У ребят крепнет уверенность в своих силах, прививается чувство товарищества и взаимовыручки, растёт сплоченность коллектива, - отметил офицер-наставник казачьих кадетских классов, атаман Игорь Ходько.

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER