Военно-историческая реконструкция в Казбековском районе Дагестана

Военно-историческая реконструкция в Казбековском районе Дагестана

access_time15:15 | 10 октября 2023 г.

была приурочена к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Её организовали правительство республики, министерство по делам молодежи, администрации Хасавюрта и Казбековского района, общественные организации. В мероприятии активное участие приняли работники Хасавюртовской автошколы ДОСААФ.

Более 40 активистов и волонтеров в военной форме тех лет устроили масштабную инсценировку и продемонстрировали один из эпизодов сражения частей Красной армии против немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Организаторы подготовили интересную культурную программу, выставки артефактов времен ВОВ и современного оружия, полевую кухню и провели акцию по разворачиванию масштабной копии Знамени Победы.

Так жители республики отметили 80-летие победы в битве за Кавказ, сыгравшей важную роль в создании и завершении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Одержав победу в битве, Красная армия выдворила врага с территорий Кавказа, вернув контроль над большей частью Кубани и восточным побережьем Черного и Азовского морей. Вернул СССР и свои нефтяные месторождения, и посевные площади.

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER