Юнармейцев и членов ДОСААФ в Севастополе стало больше

Юнармейцев и членов ДОСААФ в Севастополе стало больше

access_time16:33 | 17 октября 2019 г.2019

В Севастопольской ордена Нахимова I степени бригаде ракетных кораблей и катеров Крымской военно-морской базы прошла торжественная церемония вступления студентов Севастопольского экономико-гуманитарного института – филиала Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в ряды «Юнармии» и ДОСААФ России.

Торжественную церемонию открыла директор института Наталья Лазицкая остановившаяся в своем выступлении на взаимодействии, сотрудничестве и развитии шефских связей с Крымской военно-морской базой Черноморского флота, региональными отделениями «Юнармии» и ДОСААФ. Она также представила реализуемые совместные патриотические проекты и выразила благодарность руководителям и ветеранам за многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах патриотического воспитания студенческой молодежи.

Студенческую молодежь с важным событием поздравили руководитель регионального штаба «Юнармии» Севастополя Владимир Коваленко и начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Севастополя Наталья Шевчук.

От имени командования и военнослужащих Крымской военно-морской базы студентов поздравил заместитель командира Севастопольской ордена Нахимова I степени бригады ракетных кораблей и катеров по военно-политической работе капитан 2 ранга Алексей Токарев.

Напутственные слова прозвучали от ведущего инспектора группы инспекторов Черноморского флота, вице-адмирала Александра Цубина и председателя совета ветеранов 41-й бригады ракетных кораблей и катеров, капитана 1 ранга в отставке Николая Халимона. Ветераны призвали студентов стать достойными продолжателями славных традиций города-героя Севастополя, научиться быть вежливыми, добрыми, порядочными, честными, вырабатывать в себе лучшие качества, которые особенно нужны и на военной службе, и в дальнейшей жизни.  

В рамках церемонии 17 студентов-первокурсников дали клятву юнармейца и получили знаки отличия «Юнармии», а 14 студентам-юнармейцам, достигшим совершеннолетия и вступившим в ряды ДОСААФ, вручены членские билеты и памятные подарки.

Студенты и почетные гости возложили цветы к памятнику катерникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и к памятным знакам, на которых высечены имена защитников Родины.

Капитан 2 ранга Алексей Токарев провел для студентов экскурсию по музею бригады ракетных кораблей и катеров и рассказал о ее славной 100-летней истории, подвигах моряков-катерников в годы Гражданской, Великой Отечественной войны и в послевоенный период.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER