Юнармейцы Ялты дали клятву на современном корабле

Юнармейцы Ялты дали клятву на современном корабле

access_time20:09 | 29 октября 2019 г.2019

В рамках военно-патриотической акции «Нет выше чести - Родине служить!», которая проходит по инициативе командования Черноморским флотом и при поддержке администрации Ялты, на малом ракетном корабле «Орехово-Зуево» юнармейцы школ дали клятву на верность Отечеству.  

Среди почетных гостей церемонии был командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов, поздравивший ребят с важным событием в жизни и пожелавший им с гордостью и честью нести звание юнармейца.

Новейший малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», оснащённый ракетным комплексом «калибр», накануне вечером отшвартовался на набережной Ялты. На следующий день на берегу выстроились в ряд боевые машины, несущие боевую службу на Черноморском флоте, и была развернута выставка различных спасательных средств. Естественно, что к трапу «Орехово-Зуево» выстроилась длинная очередь, а военную технику буквально гроздьями облепили дети. Конечно же, не обошлось и без макарон по-флотски из полевой кухни.

Акция продолжилась концертом духового оркестра и ансамбля песни и пляски Черноморского флота. В этот день на палубе малого ракетного корабля «Орехово-Зуево» 38 ялтинских школьников пополнили ряды «Юнармии», а значки им вручили командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, глава Ялты – председатель горсовета Константин Шимановский и первый заместитель главы администрации Ялты Иван Имгрунт.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER