Задача ДОСААФ – прививать молодежи любовь к Родине

Задача ДОСААФ – прививать молодежи любовь к Родине

access_time16:03 | 23 октября 2018 г.2018

В Московском дворце пионеров на Воробьевых горах впервые прошла молодежная программа международного форума InterSecurityForum-2018 на тему: «Совершенствование системы патриотического, духовно нравственного и военно-спортивного воспитания молодежи и обучение действиям в условиях чрезвычайных ситуаций».

В официальной церемонии открытия приняли участие: организатор международного форума InterSecurityForum-2018 и генеральный директор компании «Интерполитех» Игорь Севалкин, советник председателя ДОСААФ России, генерал-майор Александр Владимиров, заместитель начальника отдела Росмолодежи Вячеслав Потий, руководитель комиссии по безопасности, общественной дипломатии и общественному контролю Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Федор Драгой и партнер форума - директор копании Salus Егор Иванков.

Особенным событием для церемонии открытия форума стал торжественный внос Знамени Победы, которое было доставлено в столицу из Санкт-Петербурга президентом международного благотворительного фонда «Защитников Невского плацдарма» Василием Булавиным. Именно это знамя, водруженное над Рейхстагом, прошло более 35000 километров и побывало на местах всех ключевых сражений Великой Отечественной войны.

- Патриот сегодня - это человек, который знает и любит историю своего Отечества и готов его защищать. Всему этому, конечно же, нужно учить со школы. Очень важно и кадетское образование, и среднее специальное. Но стать настоящим патриотом совершенно точном можно, придя в ДОСААФ России. Прививать молодежи любовь к Родине - это и есть одна из основных задач оборонного общества, - сказал советник председателя ДОСААФ России Александр Владимиров во время церемонии открытия. Его выступление вызвало большой успех у гостей форума, а также привлекло внимание СМИ – после официальной речи он дал эксклюзивное интервью телевизионным каналам Курдистана.

Молодежная часть форума проходила в формате круглых столов и семинаров для экспертов, преподавателей, студентов и родителей; выставок и презентаций техники специального назначения; интерактивных бесед, мастер-классов и упражнений для детей и молодежи. 

На интерактивных площадках ребята смогли руками потрогать образцы вооружения и экипировки. Для этого на улице перед Дворцом пионеров были развернуты шатры московского регионального отделения ДОСААФ России. Также у детей была возможность поиграть в пейнтбол с использованием луков вместо приводов и взобраться на 12-метровый скалодром.

Оба дня форума проходила презентация действий ДОСААФ и МЧС во время чрезвычайных ситуаций. Также сотрудниками аппарата Центрального совета ДОСААФ России был организован приём в члены оборонного общества.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калининградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER