28 января 2017г. Крупнейшая в России выставка по военно-тактическим играм «СтрайкКон-2017»

28 января 2017г. Крупнейшая в России выставка по военно-тактическим играм «СтрайкКон-2017»

access_time18:36 | 26 января 2017 г.

В церемонии открытия Конвента примут участие представители Минобороны России, ДОСААФ России, Росвоенцентра при Правительстве Российской Федерации, Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», Департамента физической культуры и спорта Правительства Москвы, Главного управления социальных коммуникаций Московской области, а также руководители военно-патриотических молодежных и ветеранских общественных организаций.

Уже в пятый раз Конвент будет интересен как опытным игрокам, так и людям, интересующимся милитари-стилем и военным делом. На 40 стендах посетителям будут представлены новинки от ключевых производителей: игровое оружие, форма, снаряжение, экипировка, бронезащита, оптика, радиосвязь. В частности, Холдинг «Швабе» в рамках «СтрайкКон-2017» выставит на продажу коллиматорный прицел открытого типа PFO 1x25 – с данной моделью прибора в октябре 2016 года в Венгрии на чемпионате Европы по практической стрельбе из пистолета выступил пятикратный чемпион Италии по стрельбе Лука Борсари. Также вниманию гостей будет представлен компактный прицел тепловизионный-монокуляр ПТ4 с рекордно малым весом, лазерные целеуказатели, приборы ночного видения, кронштейны и другие образцы продукции.

Практически любой товар посетители выставки смогут купить и забрать со стенда после окончания выставочного дня.

Помимо производителей, в мероприятии примут участие более 20-ти известных страйкбольных команд, которые подробно расскажут о страйкболе, продемонстрируют свое игровое оружие, форму, снаряжение, расскажут об особенностях участия в военно-тактических играх, дадут советы начинающим игрокам.

В рамках конференции пройдет более 20-ти семинаров и мастер-классов по тактике, выживанию, первой помощи, полевой медицине и др. Их проведут ветераны спец. подразделений, участники боевых действий, полевые медики и опытные страйкболисты, которым есть чем поделиться с новичками. Один из семинаров проведет приглашенный гость: известный военный журналист и телеведущий Константин Лазарев.

Запланирована и развлекательная часть: тактические приключения в виртуальной реальности, лазерный тир и другие интересные «фишки».

Организаторами мероприятия выступили: Федерация военно-тактических игр и Оргкомитет федеральных военно-тактических игр «ЗАРЯ» при поддержке Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Российской Ассоциации Героев, Росвоенцентра при Правительстве Российской Федерации и ДОСААФ России при поддержке Холдинга «Швабе».

О выставке:

«СТРАЙККОН 2017» имеет четкую военно-патриотическую направленность и служит цели реализации поставленных 3 февраля текущего года Президентом России В.В. Путиным задач по патриотическому воспитанию молодёжи призывного возраста, заявившего, что - «У нас нет никакой, и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма».

В полной мере этим требованиям отвечают военно-тактические игры. Масштабные патриотические военно-тактические игры за прошедшие шесть лет стали не только сверхпопулярными, но и социально значимыми, оказав неоценимую помощь в формировании здорового общества, как в нашей стране, так и в ближнем и дальнем зарубежье, служат делу мира и безопасности на земле.

Дмитрий Лаврентьев,

тел.: +7-905-739-96-95, е-mail - Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER