Активная работа местного отделения ДОСААФ России Кошкинского района

Активная работа местного отделения ДОСААФ России Кошкинского района

access_time18:12 | 19 июля 2018 г.
Несмотря на период летних школьных каникул, курсанты военно-патриотического клуба «Юный автомобилист» при Кошкинской технической школе ДОСААФ России» продолжают свои занятия в клубе, а местное отделение ДОСААФ России Кошкинского района ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию и популяризации видов спорта, культивируемых ДОСААФ России. 
Так в июле прошли занятия парашютно-десантной секции, на которых курсанты ВПК «Юный автомобилист» и молодежь с. Кошки в количестве 10 человек под руководством председателя местного отделения ДОСААФ России В.А. Евсеева и инструктора А.Е. Козлова постигала азы укладки парашюта.
 
7 и 10 июля в Краеведческом музее с. Кошки с курсантами  ВПК «Юный Автомобилист» были проведены беседы, посвященные Дням воинской славы России: Дню победы русского флота в Чесменском сражении (1770 г.) и Дню победы русской армии в Полтавском сражении (1709 г.)  В эти же дни выставлялись посты «Вахты памяти» у памятника Фёдору Видяеву и у Стелы односельчанам, павшим в боях «За нашу советскую Родину», расположенным в мемориальном комплексе в парке 20-летия Победы с. Кошки. В постах приняли участие 10 курсантов ВПК «Юный автомобилист».
 
С 8 по 14 июля спорткомитет района совместно с местным отделением ДОСААФ организовал туристический слет с участием 30 человек - членов первичных отделений ДОСААФ России сел Орловки, Большой Романовки и Ермаково, курсантов ВПК «Юный Автомобилист». В его рамках прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта: сборка – разборка АКМ, стрельба из пневматической винтовки, метание колец, дартс и перетягивание каната.
По итогам этих состязаний первое место заняла команда из с. Орловка, второе - из с. Б.Романовка и третье - из с. Ермаково. Призеры соревнований были награждены грамотами и призами.

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER