Алексеевской оборонной организации исполнилось 55 лет

Алексеевской оборонной организации исполнилось 55 лет

access_time17:51 | 13 января 2022 г.

В Волгоградской области Алексеевский учебный спортивно-технический клуб (УСТК) ДОСААФ хорошо известен не только членам регионального оборонного общества. На днях активисты и члены ДОСАААФ отметили 55-летие организации. 

И всё это время в клубе велась подготовка молодежи по военно-учётным специальностям, культивировалась стрелковая подготовка, автомодельный спорт, картинг, мотоциклетный спорт. Проводилась и проводится целенаправленная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде героических традиций народа и его Вооруженных сил, истории оборонного общества.

В настоящее время подготовку специалистов массовых технических профессий УСТК ведет по 11 специальностям, добившись в этом немалых успехов и различных наград. Ежегодно из стен клуба выходит до 300 специалистов в год. О том, как работает клуб, красноречиво говорят цифры последних лет. По итогам уставной деятельности среди образовательных учреждений регионального отделения ДОСААФ третьей категории в 2016, 2017, 2018 и 2019 годах завоевывал первое место, а в 2020 году – второе. В этом заслуга небольшого, дружного и сплоченного коллектива, который с 2019 года возглавляет Вера Бедреина.

Она в оборонном обществе уже 10 лет и имеет немало досаафовских наград. Один из столпов коллектива - главный бухгалтер Ольга Попова, полный кавалер ордена ДОСААФ «За заслуги», проработавшая в организации 26 лет. За свой добросовестный труд отмечены наградами преподаватель правил дорожного движения Павел Желудков, мастер производственного обучения вождению Виктор Федянин, медицинский работник Надежда Резникова. Говоря о заслугах УСТК, нельзя не отметить председателя местного отделения ДОСААФ на общественных началах В. Кима.

Эти люди, опираясь на актив, много делают для того, чтобы ДОСААФ в районе развивался и укреплялся, тесно и продуктивно взаимодействовал с образовательными, спортивными, молодежными и ветеранскими организациями. И успех приходит – в ушедшем году Алексеевская организация  ДОСААФ награждена грамотой главы района И. Свинухова за содействие и активное участие в спортивной жизни муниципалитета и в честь Дня физкультурника. 

                                                                   

Фото из архива УСТК.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER