Близится к финишу автопробег «Линия фронта»…

Близится к финишу автопробег «Линия фронта»…

access_time23:09 | 22 сентября 2022 г.

Вчера участников пробега в симферопольском парке имени Юрия Гагарина встречали представители органов власти и общественности, досаафовцы, юнармейцы, кадеты, жители столицы Крыма.

Собравшиеся подчеркнули важность поддержки как специальной операции, так и братского народа, а также воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, оказания гуманитарной и моральной помощи населения Луганской и Донецкой народных республик. Симферопольцы собрали 40 коробок вещей первой необходимости, продуктов питания и средств гигиены, которые в рамках автопробега доставят в народные республики, а также освобожденные территории Украины.

Как сказал председатель регионального отделения ДОСААФ Крыма Андрей Попов, за специальной военной операции досаафовцы страны собрали более 300 тонн гуманитарной помощи – это предметы первой необходимости и продукты, а также денежные средства в размере свыше 80 миллионов рублей.

Среди встречавших автопробег были активисты местного отделения ДОСААФ Ялты и воспитанники военно-патриотических клубов оборонного общества. Юные ялтинцы стояли в почетном карауле, а их старшие товарищи передали участникам пробега благотворительные денежные средства, собранные ялтинскими патриотами. 

Хозяева и гости возложили цветы к бюсту прославленного командующего Воздушно-десантными войсками, Героя Советского Союза, генерала армии  В.Ф. Маргелова.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER