Будущие военные водители Котельнича порадовали своими навыками

Будущие военные водители Котельнича порадовали своими навыками

access_time11:07 | 06 февраля 2020 г.Кировская область

В Кировской областной организации ДОСААФ традиционным в процессе обучения будущих военных водителей давно стал конкурс, в котором ребята демонстрируют, как овладевают военно-учетной специальностью.

Курсанты Котельничской автошколы ежегодно участвуют в этом конкурсе, являющемся отличным стимулом для развития и самосовершенствования. А педагоги и мастера производственного обучения каждый раз с гордостью отмечают, что их воспитанники всегда занимают призовые места.

Не стал исключением и нынешний конкурс, состоявшийся на базе Кировской объединенной технической школы. Честь Котельничской автошколы в областном центре отстаивала команда в составе Даниила Григорьева, Андрея Галкина, Андрея Борцова и Кирилла Савинцева под руководством мастера производственного обучения Станислава Береснева, который тоже выпускник Котельничской автошколы. Четыре года назад он участвовал в таком же конкурсе, затем, отслужив в армии, вернулся в коллектив наставником курсантов.

Конкурсантам предстояло блеснуть приобретенными навыками и умением в скоростном маневрировании на грузовом автомобиле «КамАЗ», пулевой стрельбе, разборке-сборке автомата Калашникова и установке аккумуляторных батарей на средство передвижения, а также показать знание правил дорожного движения.

Ребята из Котельнича порадовали своими результатами. Даниил Григорьев стал лучшим в маневрировании на «КамАЗе», Кирилл Савинцев завоевал второе место по неполной разборке и сборке автомата Калашникова, Андрей Галкин замкнул тройку призеров в пулевой стрельбе.

В выполнении норматива по установке аккумуляторной батареи на автомобиль котельничские курсанты опередили соперников, в команде были вторыми в разборке-сборке автомата Калашникова и вождении на закрытой площадке.

По итогам выступления по всех видах программы конкурса команда Котельничской автошколы завоевала первое место. Вместе с ребятами успех вправе разделить преподаватель Юрий Татаринов, мастера производственного обучения Станислав Береснев и Максим Кислицын.

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER