ДОСААФ России примет участие в АрМИ-2021  и Международном форуме «АРМИЯ-2021»

ДОСААФ России примет участие в АрМИ-2021 и Международном форуме «АРМИЯ-2021»

access_time14:33 | 18 августа 2021 г.

С 22 августа по 4 сентября 2021 г. на территории Российской Федерации и территориях зарубежных стран - участниц пройдут VII Армейские международные игры – 2021 «АрМИ-2021».  

Одновременно с 22 августа по 28 августа 2021 г. на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» (Московская область, Одинцовский район) и авиационном кластере аэродроме «Кубинка» будет проведен Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2021».   

ДОСААФ России примет участие в 5 конкурсах на 5 площадках в трех направлениях: «Лига ветеранов», «Лига военно-патриотических клубов» и «Спортивная лига», а также организует работу «Типовых площадок ДОСААФ России» на конкурсных площадках.  

Команды ДОСААФ России примут участие вне общего зачета, соревнования будут проводиться на конкурсных площадках, подготовленных полигонах и учебных центрах Министерства обороны Российской Федерации.

В разных форматах планируется участие на площадках конкурсов «Танковый биатлон» (полигон «Алабино», Московская обл.), «Тактический стрелок» (полигон «Сельцы», г.Рязань), «Эльбрусское кольцо» (ФАУ ЦГПиВ «Терскол», КБР), «Мастера автобронетанковой техники» (полигон «Острогожский», г.Острогожск) на территории Российской Федерации, а также в конкурсе «Снайперский рубеж» на территории Республики Беларусь.

В рамках конкурса «Танковый биатлон» на территории полигона «Алабино» в соответствии с программой участия ДОСААФ России проведет:

 - соревнования на Открытый Кубок ДОСААФ России по спортивному стрелковому многоборью, 

- Открытый Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту (мотобиатлон), 

- соревнования Лиги «Военно- патриотических клубов» в двух возрастных категориях 13-15 лет и 16-17 лет, 

- показательные выступления авиамодельному спорту и служебно-прикладному собаководству, 

а также организует работу площадок по стрельбе из различных видов оружия (арбалет, лук, пневматика, шумовое, охолощенное оружие) и выставку оружия. 

В рамках участия в работе «Клуба болельщиков» АрМИ-2021 конкурса «Дорожный патруль» для его посетителей будет организована работа тренажеров (автосимуляторов) ДОСААФ России.

В это же время, в рамках участия в Форуме «АРМИЯ-2021» в павильоне «С» организована работа площадки ДОСААФ России (стенд 3B1-3) направленная на освещение направлений деятельности общественной организации, на которой будет представлена система Мультимедийного просветительско-образовательного комплекса ДОСААФ России "Школа Героев Отечества", автомобильный тренажер по подготовке водителей категории "В".

На авиационном кластере (аэродром «Кубинка») будет осуществлен статический показ авиационной техники ДОСААФ России самолетов Як-52, Л-29,СМ-2000, NQ-4, Bucker-133 (1933 г.), Як-18Т, Кодет-СК-4, Миг-15 УТИ, Piper (1938 г.), Skyleader-500.

Кроме этого, Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ России проведет показательные выступления по киберспорту и пилотированию дронов, а также мастер-классов и созданию малых космических спутников.

Официальное открытие АрМИ-2021 и Форума «АРМИЯ-2021» состоится 23 августа 2021 г  в 13.00.

Всего в международном этапе АрМИ-2021 планируется проведение 34 конкурсов (три из которых новые), многие будут проведены на территории иностранных государств. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER