Досаафовцы Адыгеи организовали праздник малышам

Досаафовцы Адыгеи организовали праздник малышам

access_time18:31 | 22 июня 2022 г.

Юным жителям республики в дни летних каникул скучать не приходится. Практически в каждом образовательном учреждении работают оздоровительные лагери или площадки для тех, кто учится в младших и средних классах.

В одном из таких лагерей под названием «Солнышко» образовательного центра № 2 Майкопского района в поселке Краснооктябрьском активисты оборонного общества организовали спортивный праздник. 

Начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Ирина Манченко, директор Майкопского авиаспортивного клуба Евгений Антошкин и председатель первичного отделения ДОСААФ республиканской федерации рукопашного боя, панкратиона и боевых единоборств Аскар Калашаов постарались сделать так, чтобы 8-10-летние мальчишки и девчонки запомнили этот день.

Ребята с удовольствием участвовали в эстафете, соревнованиях с  мячом, беге в мешках, дартсе, прыжкам в длину с места. Досаафовцы познакомили их с армрестлингом, а маленькие силачи поборолись за специальный приз председателя оборонного общества Адыгеи. 

По результатам состязаний первенствовали члены отряда «Непоседы», выигравшие четыре первых места из восьми видов командных стартов. Ребята из «Улыбки» на второй позиции, а третье место за отрядом «Лучики».  Организаторы соревнований вручили участникам заслуженные награды - грамоты, мячи и настольные игры. «Нам больше всего понравилось бегать в мешках и метать дротики», - поделились впечатлениями юные участники этих стартов.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER