Досаафовцы отметили 10-летие воссоединения Крыма с Россией

Досаафовцы отметили 10-летие воссоединения Крыма с Россией

access_time13:57 | 21 марта 2024 г.

Годовщину Крымской весны отпраздновали во многих городах и поселках страны. В мероприятиях, посвященных 10-летию этого важного исторического события, изменившего жизнь крымчан, активно участвовали члены ДОСААФ. Об этом свидетельствует наша подборка.

 

Киров

Более 900 членов Кировской оборонной организации участвовали в мероприятии «Русская весна», посвященном 10-летию воссоединения Крыма с Россией и прошедшем в областном центре, Кирово-Чепецке, Советске и Слободском. 

На главной площади Кирова перед участниками митинга выступил  губернатор региона Александр Соколов, отметивший, что в 2014 году жители Крыма и Севастополя выбрали наш общий путь правды и справедливости.

На тематической встрече с призывниками, осваивающими военно-учетную специальность в системе ДОСААФ, председатель регионального отделения Юрий Рыбкин выразил мнение, что совпадение двух важнейших событий в новейшей истории нашего Отечества – первого юбилея возвращения Крыма домой и президентские выборы 2024 года –  не является случайностью. Сегодня, как и 10 лет назад, народ выбрал свой путь, выбрал своего лидера. Руководитель оборонного общества области отметил усиливающееся давление на нашу страну коллективного Запада и напомнил  курсантам известные и не потерявшие своей актуальности слова – «учиться военному делу настоящим образом».

В рамках мероприятия Юрий Рыбкин вручил награды победителям и призёрам приуроченных к памятной дате соревнований, а также медаль ветерану боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе – преподавателю Кировской объединенной технической школы ДОСААФ Алексею Шушерову.

 

Ульяновская область

В честь этой даты сотрудники регионального отделения ДОСААФ участвовали в праздничных мероприятиях.

У памятника «Крым наш» в поселке Старая Кулатка районная администрация организовала торжественный митинг, в рядах которого вместе с жителями находились работники Старокулаткинской автошколы ДОСААФ во главе с начальником Ринатом Джаметовым.

В Карсуне преподаватель местного учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ Виктор Коротин провёл «Урок мужества» в районной библиотеке имени М. Языкова со студентами Карсунского технологического техникума в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией. 

Руководство Кузоватовского учебного спорттехклуба ДОСААФ организовало информационную беседу с курсантами и работниками клуба, посвященную 10-летию воссоединения Крыма с Россией.

Сотрудники Ульяновской объединенной технической школы ДОСААФ вместе с представителями координационного центра Ульяновского госуниверситета подготовили экскурсию для студентов колледжа государственного и муниципального управления по музею «Конспиративная квартира Симбирской группы РСДРП». Молодежь осмотрела экспонаты музея и прослушала лекцию о событиях на Украине с 2014 года,  воссоединении Крыма с Россией.

 

Ялта (Крым)

«Мой Крым – моя Россия!» - под таким девизом в микрорайоне Васильевка города-курорта Ялты прошли праздничные мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией.

Организаторы, в числе которых были и активисты местного отделения ДОСААФ сделали все, чтобы праздник стал знаковым и запоминающимся событием. 

Гостей праздника  приветствовали председатель совета территориального общественного самоуправления Эдуард Барсуков, депутат Ялтинского горсовета Олег Копылов, председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Бабко, заместитель командира одной из частей Росгвардии майор Николай Турчин, член совета местного отделения ДОСААФ Екатерина Дёмина.

Поздравить ялтинцев на один день прямо с передовой приехали боевые товарищи из Донецкой Народной Республики, которые сказали теплые слова жителям за оказанную помощь и поддержку, особо отметив Ирину Гарилей, Елену и Владимира Витушкиных, Олега Копылова, Людмилу Горбунову и Виктора Надигало.

Добрые слова прозвучали и в адрес активистов и курсантов ДОСААФ Ялты, которых поощрили сертификатом на коллективный походом в кинотеатр «Сатурн IMAX».

Для детей и взрослых в этот день была организована обширная программа, подготовленная  инструкторами местного отделения ДОСААФ. Все могли поупражняться с учебным и спортивным оружием, поиграть в военно-тактическую командную игру лазертаг.

Ялтинская централизованная клубная система подготовила концертную  программу, а народный хор «Червона калина» исполнил душевные песни о Родине, подвиге, любви. Завершился праздник вкуснейшим пловом из казана, витаминным салатом и ароматным чаем…

 

Станица Крыловская (Краснодарский край)

Отделение ДОСААФ Крыловского района активно участвовало в торжестве, посвященном 10-летию воссоединения Крыма с Россией. Основные события празднования развернулись у Дома культуры «Нива» станицы Крыловской. На него собрались представители администрации и общественности района, много молодежи.

После торжественной части и концертной программы, подготовленной при содействии местного отделения оборонной организации, прошли массовый забег по Центральному парку станицы и автопробег по улицам Крыловской.

К ним мог присоединиться каждый желающий, поддержавший это историческое событие. Естественно, досаафовцы во главе с председателем местного отделения Геннадием Мирным оказались в числе участников. 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER