Досаафовцы отметили День Государственного флага России

Досаафовцы отметили День Государственного флага России

access_time10:17 | 28 августа 2018 г.

Калининград

Этот праздник активисты и члены оборонного общества страны встретили не только шествиями и митингами. Они посвятили ему много различных акций, соревнований, встреч.

Такие мероприятия прошли 22 августа в профессиональных образовательных учреждениях ДОСААФ Калининградской области. В областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ старший инструктор-методист Александр Черкасов провел занятие со спортсменами. Он поздравил ребят с праздником, рассказал об истории государственного символа России, времени возникновения триколора, о значении цветов флага.  

- Это праздник, который объединяет всех нас, сплачивает наше общество на вечных ценностях – патриотизме, чувстве гордости за Родину и ответственности за судьбу страны. Флаг России символически отражает величие и могущество нашего Отечества, его славную и героическую историю, к которой причастны все народы, населяющие территорию Российской Федерации от Камчатки до Балтики. Вы знаете, что для спортсменов, одержавших победу в нелегкой борьбе в соревнованиях международного уровня, самым ярким моментом церемонии награждения является подъем флага и исполнение гимна. Желаю вам достичь таких спортивных высот, чтобы и в вашу честь был поднят наш гордый триколор, - пожелал спортсменам Александр Черкасов.

 

Элиста

 

Сотни жителей столицы Калмыкии пришли в этот день в культурный комплекс «Пагода семи дней». Масштабное мероприятие началось с выноса юнармейцами большого полотнища российского триколора и исполнения г гимна. Эстафету праздника большим концертом подхватили члены творческих коллективов республики, а также воспитанники спортивно-технического клуба «Искра», который входит в Ассоциацию ВПК ДОСААФ России, и гости из волгодонского мотоклуба «Кастом шок».  

На территории культурного комплекса для детей были организованы различные площадки и проведены «веселые старты». В преддверии чемпионата мира по боксу среди студентов в Элисте гостям праздника представилась возможность примерить боксерские перчатки и получить мастер-классы от спортсменов. И, конечно же, по традиции не обошлось без угощений. 

Молодежь Калмыкии тоже не осталась в стороне от празднеств. Организация «Волонтеры Победы», например, провела акцию «Триколор единой страны», в рамках которой ребята раздавали ленты с информационными листовками о государственном флаге РФ.

Ялта

 

Акция «Под флагом России» 22 августа состоялась на набережной Ялты. «Крым. Россия. Навсегда» - с таким лозунгом ее участники пронесли от гостиницы «Ореанда» до памятника В.И. Ленину 20-метровый российский триколор.

К акции присоединились свыше 200 жителей муниципального образования, в том числе представители общественных и национально-культурных организаций, спортсмены, студенты, ветераны, самые юные воспитанники местного военно-спортивного клуба ДОСААФ, гости Ялты.

На этом торжественном мероприятии председатель местного отделения оборонного общества Ялты Владимир Бабко вручил грамоты и дипломы отличившимся воспитанникам военно-спортивных клубов за активное участие в программе ДОСААФ «Юнармейское лето-2018». 

Все участники акции «Под флагом России» на память получили небольшой триколор.  

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER