Досаафовцы Ялты принимали гостей

Досаафовцы Ялты принимали гостей

access_time17:52 | 20 сентября 2022 г.

С пользой для общего дела провели минувшую суббот у активисты оборонной организации города-курорта.

Члены ДОСААФ и курсанты военно-патриотических клубов начали утро с трудотерапии. Присоединившись к бессрочной акции «Чистый Крым», они убрали внутреннюю и прилегающую к зданию Южнобережного центра военно-патриотического и спортивного воспитания ДОСААФ территорию на Суворовской улице.

А уже днем досаафовцы здесь встретились с членами делегации советов ветеранов Ялты и города-героя Керчи. Во время встречи хозяева и гости возложили цветы к бюсту легендарного командующего ВДВ генерала армии В.Ф. Маргелова и почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Гости осмотрели учебные классы, спортивные залы, музей и территорию, на которой проводится подготовка граждан к военной службе, пообщались с воспитанниками и курсантами военно-патриотических клубов ДОСААФ. Незабываемыми для ветеранов стали показательные выступления юных ялтинцев из караульного отделения «Кремль» и юных спортсменов центра восточных практик.

Посмотрели гости совместную тренировку членов центра восточных практик «Ушу в Ялте», возглавляемого Б. Александровским и В. Копыловой, и воспитанников старшего тренера Л. Бабко из военно-спортивного клуба «Стрелок» Ялтинской автошколы ДОСААФ по безопасному использованию спортивного, пневматического, холодного оружия и стрельбы с охолощенного оружия АК-74, СКС.

Чай со сладостями в конце встречи добавил радушия в это дружеское общение.  

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER