И штиль, и дождь, и сильный ветер…

И штиль, и дождь, и сильный ветер…

access_time20:18 | 21 июня 2022 г.

В акватории реки Воронеж прошел открытый чемпионат Липецка по морскому многоборью в дисциплине «Парусная гонка», приуроченный к 350-летию со дня рождения Петра Первого.

Открытие состязаний, проведённое начальником отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы, спорта и авиации регионального отделения ДОСААФ Дмитрием Поникаровским, состоялось на главной сцене Нижнего парка Липецка.

В чемпионате за победу боролись более трех десятков спортсменов из Липецка и Воронежа, а погодные условия подарили участникам и зрителям широкий спектр эмоций. Команды ходили под парусом и в сильный ветер, и в дождь, и даже при полном  штиле. Гонки продолжались свыше пяти часов. 

Сильнейшим оказался липецкий экипаж рулевого Павла Борисова. У их земляков во главе с рулевым Александром Галкиным второй результат. На третьей позиции экипаж из Воронежа, возглавляемый рулевым Геннадием Карелиным. Все участники соревнований получили памятные медали и грамоты.

По информации президента федерации морского многоборья Липецкой области Дмитрия Борисова, следующие старты у морских многоборцев (фестиваль гребли на ялах ко Дню ВМФ) состоятся 31 июля, а 19 августа в Саратове пройдут всероссийские соревнования.

Безопасность спортсменов на воде обеспечивали сотрудники областного управления государственной противопожарной спасательной службы.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER