Иркутск: после митинга – в войска…

Иркутск: после митинга – в войска…

access_time16:34 | 21 ноября 2022 г.

Торжественный митинг посвящался отправке первых команд призывников в войска. От имени главы региона к новобранцам обратился первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.

– «Армия закаляет характер, воспитывает целеустремлённость, ответственность, силу воли и патриотизм. Будьте твёрдыми и настойчивыми в преодолении трудностей, в овладении военной специальностью. Особо хочу подчеркнуть, что новобранцы, призванные на военную службу в ходе осенней призывной кампании, к выполнению задач специальной военной операции привлекаться не будут», – сказал Роман Колесов.

В митинге участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков, заместитель председателя по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе – начальник отдела Пётр Неупокоев, военный комиссар Евгений Фуженко и другие  представители организаций, ветераны боевых действий, родственники призывников.

Всего в Иркутской области отправке в войска в ходе осеннего призыва подлежат около 2 500 человек, немало из которых получили военно-учетную специальность в организациях ДОСААФ. Традиционно, перед прохождением торжественным маршем призывников благословил и окропил святой водой протоиерей Антоний.

Перед митингом состоялось заседание призывной комиссии Иркутской области.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER