Из Тулы крымчане вернулись с медалями

Из Тулы крымчане вернулись с медалями

access_time16:20 | 09 ноября 2022 г.

В городе оружейников сильнейшие спортсмены разыграли награды чемпионата страны  и всероссийских соревнований по практической стрельбе из пневматического пистолета. 

Претендентов на медали из 34 регионов собралось много – свыше 300 участников. В их числе были и стрелки военно-патриотического клуба «Гурда» местного отделения ДОСААФ Ялты, защищавшие честь сборной команды республиканского федерации практической стрельбы Крыма. Как отметил один из руководителей практической стрельбы страны Артём Рожков, это был самый многочисленный чемпионат за всю историю практической стрельбы. 

Соблюдая баланс скорости и точности, спортсмены преодолели 20 динамичных упражнений, которые и выявили победителей и призёров. Среди них и представители клуба «Гурда»: Иван Янковенко завоевал «золото» в открытом классе, дуэль среди мужчин, а у женщин в этой категории Оксана Дёмина стала бронзовым призером.

Успех стрелков вправе разделить председатель первичного отделения «Симеиз» ДОСААФ Ялты Виктор Янковенко и председатель военно-патриотического клуба «Гурда» Алёна Янковенко, много сделавшие для подготовки стрелков к этим стартам. 

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER