Калининградские досаафовцы развернули тир на полигоне Хмелевка

Калининградские досаафовцы развернули тир на полигоне Хмелевка

access_time11:45 | 18 августа 2022 г.

На этом полигоне проходит конкурс «Морской десант-2022» в рамках Армейских международных игр-2022 (АрМИ-2022). 

В церемонии открытия приняли участие заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров, командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина, представители командования ВМФ, команды-участницы, военнослужащие Балтийского флота, юнармейцы. 

Две недели около 200 военнослужащих России, Ирана, Венесуэлы, Гвинеи, Таджикистана и Южной Осетии будут демонстрировать свою профессиональную выучку в быстроте, силе и ловкости, меткости стрельбы из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров, а также в вождении бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву.

В общей сложности, участники конкурса преодолеют более 50 препятствий в четырех этапах конкурса, которые называются «Полоса препятствий», «Тропа выживания», «Корабельный антитеррор» и «Эстафета». Общая протяженность трасс с препятствиями составляет около 7 километров, 500 метров из которой проходят по морю.

Кроме того, морские пехотинцы стран-участниц выполнят комплексы различных физических упражнений, как индивидуально, так и в составе типового взвода морской пехоты, пройдут маршруты с различными препятствиями в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград, а также выполнят огневые задачи по различным мишеням. 

В торжественной церемонии открытия международного конкурса «Морской десант» в рамках АрМИ-2022 участвовали юнармейцы отряда «Балтийские львы» калининградской школы № 15. После завершения церемонии открытия, ребята осмотрели выставку военной техники и специальные экспозиции.

По приглашению организаторов конкурса «Морской десант-2022» свою площадку на территории полигона Хмелевка развернул Калининградский областной стрелково-спортивный клуб ДОСААФ – традиционный участник этих игр. Работники клуба Виктор Заводницкий и Михаил Задков оборудовали выездной тир по стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов с разнообразными мишенями. 

Как сообщил заместитель начальника клуба Виктор Заводницкий, из желающих пострелять выстраивалась целая очередь. Это дети и их родители, которые наблюдали за церемонией открытия международного конкурса, а также военнослужащие Венесуэлы, Ирана, Таджикистана и Южной Осетии, участвующие в «Морском десанте».

На церемонии закрытия международного конкурса «Морской десант» 27 августа стрелковый клуб ДОСААФ также развернет выездной тир для любителей стрелкового спорта - гостей и участников АрМИ-2022 на полигоне Хмелевка.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER