Колонна автопробега «Волгоград – Донбасс»

Колонна автопробега «Волгоград – Донбасс»

access_time15:00 | 31 августа 2023 г.

с гуманитарной помощью для школьников Мариуполя в один из недавних дней августовских отправилась с площади «Павших борцов» города-героя. 

В составе общей колонны были два легковых и один грузовой автомобиль Волгоградской автошколы ДОСААФ, возглавляемой Юлией Придворовой. 

Организаторами проекта по оказанию гуманитарной помощи школьникам Мариуполя ко Дню знаний стали представители волгоградского бизнес сообщества и многие предприятия, а активную поддержку оказали областная ГИБДД и региональное отделение ДОСААФ. 

В досаафовский грузовик загрузили рюкзаки, линейки, пеналы, ручки, спортивный инвентарь и другие предметы, необходимые для учебы, а также фильтры для воды и продукты питания. 

- На этот раз собрано порядка четырех тонн гуманитарной помощи. Помимо предметов для школы, также были продукты питания и средства личной гигиены, а региональное оборонное общество подготовило для детей Донбасса сладкие подарки на общую сумму в сто тысяч рублей, – подчеркнул заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ, подполковник запаса Евгений Кузнецов. 

И в сопровождении сотрудников ГИБДД колонна двинулась по маршруту Волгоград – Калач-на-Дону – Ростов-на-Дону – Мариуполь.

Гуманитарный конвой прибыл в Мариуполь 26 августа, где в торжественной обстановке груз, доставленный из Волгограда, передан в одно из общеобразовательных учреждений города.

 

Партнеры ДОСААФ России Калужской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER